На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Леди Глорис"

59 подписчиков

Напитки молодости.

 Вода – источник жизни на Земле. Со школы знакомая фраза! От туда же, со школьных уроков мы знали, что наше тело на 70% состоит из жидкости. Знали, но вспоминаем об этом редко.

  А природа не забывает о воде и дарит с непревзойденной щедростью молодость и красоту любому, кто любит и ценит воду. Наполненная влагой, упругая, здоровая клетка – лучшее тому подтверждение. И можно отодвинуть старость, замедлить бег времени, остаться молодой и красивой, если не забывать о воде, как источнике жизни, и о напитках молодости – щедрости самой природы!

  Ученые явили миру список «напитков молодости». В большинстве своем это жидкости, богатые антиоксидантами, способными предотвратить разрушающее действие свободных радикалов на клетки, и тем самым замедлить процесс их старения и обезвоживания.

  Конечно же это соки! Гранатовый, яблочный, морковный, апельсиновый и лимонный – пять составляющих вечной красоты!

  Свежевыжатые овощные соки – источник молодости, благодаря витаминам и биологически активным веществам: клетчатке, пектину, органическим кислотам, эфирным маслам. В медицине есть даже лечебное направление - сокотерапия.

  Полезные свойства сока обусловлены высоким содержанием пектиновых веществ. Сок «вымывает» из организма токсины, шлаки, улучшает иммунитет, способствует быстрому заживлению ран, активизирует ферменты. Лечебный эффект часто бывает таким быстрым и выраженным, что человек надолго забывает о применении лекарственных препаратов.

  Про каждый из перечисленных соков можно сказать массу комплиментов, но вспомним и о чае. Тем более что среди «Напитков молодости» он занимает не последнее место. Зеленый, Каркаде и конечно же травяной! Существует большая группа напитков — травяных, ягодных, цветочных настоев, завариваемых листьев других деревьев и кустарников, которые традиционно называют чаями, хотя они не содержат собственно листов чайного дерева.

  Многие из них пользуются высокой популярностью, благодаря комбинации лекарственного действия и своеобразного вкуса. Чай из трав сегодня называют фиточаем. Фиточаи способны помочь справиться с различными недомоганиями: головной болью, повышенным давлением, токсикацией и излишней возбужденностью, окажут слабительный эффект и помогут похудеть, восполнят недостающие в организме микроэлементы.

Консультант советует:

 Фитобар от Gloryon – вкус здоровья! Лучше использовать именно фирменный фиточай, а не просто травяной сбор. Фиточаи Gloryon составлены только из трав собран

ных в экологически чистых районах (Алтай). Современные производственные технологии, такие как высокоскоростное вихревое возвратное измельчение и синхронное экстрагирование, позволяют в несколько раз повысить лечебно – профилактический эффект фиточаев.
Будьте здоровы – с фиточаями Gloryon это легко!

 И завершает список - кефир! Учеными доказано, что благодаря содержащемуся в нем кальцию в организме увеличивается выработка кальцитриолового гормона, который сжигает жир. Кефир можно принимать 1-2 раза в месяц в качестве разгрузочного продукта: в течение дня выпить 1-1,5 литра напитка и больше ничего. А можно ввести кефир в свое ежедневное меню.

  Прекрасный и разнообразный выбор. Но не стоит забывать, что употребление обычной чистой воды столь же необходимо организму, как и все напитки молодости, и тоже для поддержания здоровья и красоты. Выпивайте в день не менее полулитра чистой воды (в добавление к другим употребляемым жидкостям), запивайте пол - стаканом воды витамины и БАДы, Выпивайте стакан воды после пробуждения. Вы увидите насколько благодарно отзовется ваш организм на заботу о его чистоте и увлажненности.

По материалам сайта "КрасиваЯ"

Картина дня

наверх