На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Леди Глорис"

59 подписчиков

Зимние проблемы

Зимние неприятности кажутся нам привычным явлением: - короткий световой день,- недостаток двигательной активности, необходимой для тонуса, нехватка солнца, свежего воздуха и витаминов… А для организма все это – источник стресса, да к тому же на улице – холод и ветер, а в помещении – пересушенный центральным отоплением воздух.

 На перепады температур кожа реагирует первой, а значит, волей-неволей вынуждена к ним адаптироваться. Постоянную температуру на уровне 36,6 градусов, независимо от температуры окружающей среды, кожа поддерживает при помощи кровеносных сосудов и потовых желез.

  Когда снаружи холодно, кровеносные сосуды сужаются, чтобы не допустить охлаждения на поверхности. И наоборот, когда становится жарко, сосуды расширяются, благодаря чему с поверхности кожи отводится излишнее тепло.Поэтому зимой кожа теряет влагу даже интенсивней, чем летом. А сальные железы, создающие на поверхности естественный крем, в холод просто выбиваются из сил. Это приводит к тому, что кожа – условно, на одну ступеньку – меняет свой тип. То есть, обычно жирная кожа зимой, скорее всего, будет относиться к разряду нормальной. Нормальную можно смело относить к сухому типу, а сухая кожа станет раздраженной и сверхчувствительной.

 

Косметика для зимы – это, прежде всего, "одежда", которая должна оберегать от внешней среды и вместе с тем позволять коже дышать. Нужно понимать, что дешевые крема на основе жира и вазелина - бесполезны, они просто останутся на поверхности вашей кожи. Ваша задача – подпитать гидро-липидный слой, защитную мантию, которая находится под эпидермисом.

  Это надежная и упорядоченная структура, но и ей, как всему живому, свойственно повреждаться. Помочь укрепить и защитить кожу в холодное время помогут восстанавливающие ночные кремы с гидро-липидным комплексом. Кремы долгого действия и поэтому наносим их вечером на хорошо очищенную кожу, после применения тоника.

  Тоник советую зимой использовать только безспиртовой, для чувствительной кожи не зависимо от вашего типа кожи. Если есть необходимость в использовании спиртового тоника, используйте его точечно.

  Даже защитные кремы зимой наносим за 15-30 минут до выхода на улицу. Защитные кремы создают на поверхности кожи пленку, которая помогает защитить её от излишней потери влаги. Поэтому, чтобы скрыть блеск защиты нанесите на лицо через 10-15 минут компактную или рассыпчатую пудру. Если пудра имеет SPF фильтры, то это поможет вам избежать зимой вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Вне зависимости от времени года кожа ежедневно обновляется. Так задумала природа, любящая смену как залог жизни. Человек среднего возраста ежечасно теряет около 600 тысяч частичек кожи. Но такого самоочищения все равно оказывается недостаточно. Если тщательно не удалять с поверхности кожи въевшиеся в нее частички пыли, грязи, кожного сала, остатков косметики, то все вместе это образует плотную пленку, и все ваши кремы сквозь нее не пройдут.

  Поэтому не удивляйтесь появлению воспалений и шелушений. Для очищения выбирайте лосьоны и молочко, обогащенные витаминами, экстрактами трав, снимающих раздражение, а если кожа сухая – то маслами, защищающими липидный слой от разрушения. Очистили – смазали – и в постель. Обезвоженная кожа – это кожа, особенно подверженная старению. В увлажнении она нуждается независимо от времени года.

  Назвать крем "увлажняющим" может сегодня кто угодно. Крем выполняет увлажнение, если в нем содержится экстракт алоэ или водорослей. Можно смело брать, коль доверяете производителям. Основным же компонентом хорошего увлажняющего крема является гиалуроновая кислота. Нужно также помнить, что любой, даже самый замечательный по своему составу крем, действует отнюдь не сразу, а требует систематического применения на протяжении некоторого, порой достаточно длительного времени. В сочетании со здоровым образом жизни, витаминами, правильным питанием и полноценным сном он поможет коже с честью перенести любые зимние испытания.
Кожа у вас одна, и, в сущности, это главная драгоценность вашей внешности.

По материалам сайта "КрасиваЯ"

Картина дня

наверх