На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Леди Глорис"

59 подписчиков

Красивые ножки.

 Красивая женщина – это не только ухоженное лицо и стильный макияж. Красота создается всем образом.

  В каждую из нас создатель заложил свою изюминку, свою загадку. Все остальное лишь оформление, а его всегда можно исправить (если вы чем-то недовольны). Вы ухаживаете за своим лицом, помогаете своей коже не стареть. Прекрасно!

  Но давайте, обратим внимание и на другие части тела, чтобы предстать перед всеми во всей власти своей красоты! На что чаще всего обращают внимание мужчины, когда женщина надевает короткую юбку? Естественно на ее ножки.

  Красивые ножки без грубых мозолей, волдырей или потертостей; с ухоженными ступнями и пальцами; с хорошо ухоженной здоровой кожей; с эстетическим оформлением ногтей – способны заставить дрогнуть сердце не одного мужчины.

  Современная жизнь диктует современные ритмы, а выглядеть хочется «на все сто». Снять усталость и болезненные ощущения, надолго обеспечить ногам красоту и здоровье, доставить себе удовольствие, возможно и не выходя из дома.

 Чтобы провести полноценный педикюрны необходимо иметь средства трех видов. К ним относятся средства для вымачивания, скрабы и средства для массажа.

  Средства для вымачивания применяются, чтобы смягчить кожу ступней, без них вы не сможете вернуть ногам привлекательность. В состав подобных средств обязательно должен входить антисептик для дезинфекции ног и сюрфактант (поверхностно-активное вещество). К наиболее активным сюрфактантам следует отнести соли Мертвого моря, так как они содержат большое количество минеральных веществ и обеспечивают превосходное увлажнение тканей.

Скрабы необходимы чтобы смягчить кожу и удалить ее отмершие частицы. Особенно это относится к коже в области мозолей.

  Поэтому в состав скрабов включаются образивные вещества, которые и отшелушивают кожу. Чаще всего это частицы морского песка, или молотые косточки мендаля либо абрикоса, или кристаллы кварца, или пемза.

  Естественно, туда добавляются витамины, различные увлажнители, ароматические масла, которые помогают вернуть красивым ножкам здоровый и ухоженный вид.

  При проведении педикюра, для удаления омертвевших частичек кожи, можно обойтись специальной педикюрной пилочкой-щеточкой, которую легко найти в магазине.

  Средства для массажа используются для снижения трения, тонизирования и увлажнения кожи. Многие из них предназначены для оздоровления кожи, они содержат витамин Е, масло жожоба или чайного дерева, фруктовые кислоты, придающие коже здоровый вид и эластичность. Смягчители мозолей, маски для ног, парафиновые ванночки – все эти средства для проведения педикюра позволяют нашим красивым ножкам оставаться привлекательными и соблазнительными долгое время.

По материалам сайта "КрасиваЯ"

Картина дня

наверх