На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Леди Глорис"

59 подписчиков

5 летних проблем наших волос.

 

Жаркое летнее солнце, теплое море и веселые горки аквапарков подарили нам немало веселых, счастливых минут во время отдыха. Мы загорели, отдохнули, набрались сил для новой работы. Но вот на наших волосах летние удовольствия сказались не лучшим образом. Они стали сухими и ломкими. Даже обладательницы жирных волос, замечают секущиеся кончики, отсутствие блеска и безжизненность волос к концу пляжного сезона.

Срочно принимаем меры, иначе последствия воздействия жаркого лета будут очень серьезными.

Итак,  немного о проблемах. Одну из них мы уже озвучили – секущиеся кончики. Ломкие, плохо расчесывающиеся волосы – тоже последствия летнего отдыха. Тусклый цвет, выпадение волос и их непослушание, что поможет справиться, как предотвратить появление подобных неприятностей?

Предотвратить  - самое легкое. Защищаем свою шевелюру весь жаркий сезон платками, шляпками, панамками. В воде и на суше ваши волосы всегда под защитой!

И даже в этом случае воспользоваться советами по укреплению и восстановлению волос вам не повредит.

Самое основное – правильно выбираем шампунь!

Для решения разных проблем необходимы разные составы моющих средств.

Для борьбы с сухими волосами нужен интенсивный уход, желательно чтобы в состав шампуня входили:  витамины группы В, керамиды, лецитины, растительные экстракты: ромашки, персика, миндаля, авокадо, ростков пшеницы, шалфея, подорожника.

Обязательно использование бальзамов - ополаскивателей и кондиционеров для волос. Если у вас сухие волосы от корней до кончиков, выбирайте средства для сухих волос. Для тех, у кого волосы у корней жирные, а на концах - сухие, существуют специальные серии для комбинированных волос.

К сожалению, если кончики ваших волос секутся слишком сильно и по цвету отличаются от основного цвета волос (выглядят светлее), то единственный выход - подрезать их.

Откажитесь от химической завивки и окраски волос, сведите к минимуму использование средств для укладки, откажитесь от термоукладки волос. Если это невозможно, пользуйтесь специальными средствами термозащиты.

Совет: Для усиления действия вашего шампуня, а так же для быстрейшего восстановления красоты, и здорового блеска ваших волос, я рекомендую использовать эфирные масла.

  • Для темных волос возьмите по 3 капли эфирных масел розмарина, герани
    и розового дерева.
  • Для светлых волос возьмите по 3 капли эфирных масел лимона и грейпфрута.

Масла можно добавить в шампунь или в воду для полоскания.

Ломкие волосы. Особенно знакомы эти проблемы обладательницам длинных волос. Ломкие сухие волосы очень трудно расчесывать: они постоянно путаются. Причина этого - потеря эластичности. Поврежденным волосам необходимо обеспечить питание и бережный уход. При выборе шампуней и бальзамов обратите внимание на пометку "облегчает расчесывание". В состав таких средств входит витаминно-минеральный комплекс, смягчающий, питающий и увлажняющий волосы.

Прекрасными смягчающими свойствами обладают растительные экстракты: миндаля, кокоса, ромашки, липового цвета.

 Никогда не расчесывайте мокрые волосы - это травмирует и без того поврежденные локоны. При необходимости воспользуйтесь расческой с редкими зубьями или разделите пряди пальцами, но лучше дождитесь, пока волосы высохнут. Временно откажитесь от окраски волос и химической завивки. Это пересушит волосы, и восстановить их будет еще труднее.

 Совет: для восстановления ломких волос воспользуйтесь медовой маской. Так восстанавливали красоту волос еще наши бабушки.

30 г ромашки залить 100 мл крутого кипятка, настоять в течение 1 часа, процедить и добавить 1 десертную ложку меда. Нанести на вымытые и слегка подсушенные волосы. Через 30-40 минут смыть теплой водой. Повторять процедуру 1 раз в 2 недели.

Выпадение волос. Решить эту проблему труднее, чем предыдущие, но все-таки возможно. В список средств по уходу за волосами - помимо шампуней и бальзамов - придется включить специальные маски и кремы.

Для лечения выпадения волос широко применяются фитоингредиенты:бессмертник, крапива, ромашка, масло чайного дерева, тысячелистник, просо, липа, зверобой, алоэ.

Старайтесь пользоваться только натуральными средствами для ухода за волосами. Химическое воздействие на волосы (окраска, завивка) сказывается особенно травматично. Если вам очень хочется изменить цвет волос, воспользуйтесь природной хной. Она не только придаст волосам красивый оттенок, но и оздоровит их.

Введите в рацион своего питания цельные зерна пшеницы, арахис, рыбу, свинину, овощи, фрукты, сухофрукты, фасоль, миндаль, сыры и молоко. Эти продукты помогут насытить организм необходимыми микроэлементами и витаминами, что благоприятно скажется на здоровье ваших волос.

Если советы по укреплению и питанию волос, приведенные здесь вы выполняете, но проблема не уходит, значит нужно обратиться к специалисту и перейти от косметических препаратов к лекарственным.

 Тусклые волосы. Вернуть волосам блеск, одна их немногих задач, которая сегодня решается на «ура». Надо только помнить, что «бриллиантовый» или «жемчужный» блеск будет лишь временным, а главным залогом красоты волос является их здоровье. Поэтому не стоит «покупаться» на красивые названия. Главное - выбрать средство, которое действительно поможет восстановить структуру волос.

В состав шампуней по восстановлению блеска волос должны входить витамины А, Е, В, глицерин, протеины, липиды.

Непослушные волосы. Поврежденные волосы укладывать трудно: кудри не держатся после завивки, а из прически то и дело выбиваются локоны. «Укротить» непослушные волосы поможет ряд простых советов.


Во-первых, нужно отметить, что обычно непослушные волосы бывают жесткими. А это значит, что нужно пользоваться специальными косметическими средствами, обладающими смягчающим эффектом - такими же, как и при ломких волосах.

Во-вторых, непослушным волосам необходимо увлажнение. На современном рынке представлен широкий спектр спреев для волос, предназначенных именно для увлажнения непослушных локонов.
Также не следует забывать об отдельных сериях шампуней и кондиционеров «для непослушных волос».

 Совет: Несколько капель эфирного масла илан-иланга или пачули на основе масла сладкого миндаля способно сотворить чудо с вашими волосами. Вернуть им здоровый вид, блеск, эластичность и послушание. Шампуни и бальзамы - опаласкиватели для волос, созданные только для вас, быстрее всего помогут справиться с проблемами.

Обратитесь за советом к вашему консультанту.

По материалам сайта "КрасиваЯ"

 

Картина дня

наверх