На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Леди Глорис"

59 подписчиков

Помогите родителям!

 

Мы стали взрослыми, мы так хотели этого, а наши родители? Они постарели. Не стали беспомощными, нет, по прежнему заботятся о нас, советуют, помогают в делах. Но они постарели, и теперь на нас ложится ответственность за их здоровье.  В детстве родители стараются не посвящать детей в свои проблемы и справляются с ними сами. Но с возрастом такая закрытость становится опасной для самого родителя. Сознаться ребенку в своей болезни, слабости, немощности очень трудно. Старшему поколению хочется до конца «держать марку» и оставаться авторитетными в любых вопросах, в том числе и связанных со здоровьем.

Стала часто уставать, предпочитает справляться с делами сидя, передвигаясь по квартире, бессознательно ищет опору для рук (держится за косяк двери, чтобы переступить порог), присев гладит колени или икроножные мышцы. Все это признаки того, что у вашей мамы (тетушки, бабушки, дяди или отца) проблемы суставов и, возможно, варикозное расширение вен. Поговорите с ними, убедите показаться врачу.

Консультант советует

"Суставная программа" устраняет симптомы воспаления суставов при артрите, подагре, предупреждает разрушение костно-хрящевой ткани при артрозе, остеохондрозе, улучшает питание межпозвонковых дисков, предупреждает отложение солей в суставах, ускоряет заживление костных переломов, ран и поражений на коже.

«Антиварикозная программа» снимает тяжесть, боль в ногах, отеки при варикозной болезни, тромбофлебите; улучшает эластичность и тонус сосудов; улучшает микроциркуляцию; уменьшает сосудистые звездочки; способствует поддержанию нормального давления; уменьшает проявления вегето-сосудистой дистонии; улучшает эластичность кожи

Программа "Сердечная помощь": устраняет скачки артериального давления; поддерживает полноценную работу сердечной мышцы и коронарных сосудов; снижает уровень холестерина в крови и препятствует образованию тромбов

___________________________

Немолодые люди часто консервативны в своих убеждениях и с трудом воспринимают новые методики лечения тех или иных заболеваний. Попытки убедить их пройти новые обследования могут ими восприниматься как посягательство на авторитет.

Но вовсе не обязательно быть врачом, чтобы понять, как это важно, и убедить маму, тетушку или бабушку показаться специалисту. В случае отказа расскажите о последствиях остеопороза - переломе шейки бедра - и организуйте обследование, его можно пройти во многих клиниках. Возможно, вам придется действовать хитростью, но, если она поможет добиться нужного результата, дело того стоит. Главное - находиться рядом с родителями в тот момент, когда ваша помощь будет им жизненно необходима.

Одним из важных факторов риска развития остеопорооза специалисты единогласно называют недостаточное потребление кальция в течение жизни из-за несбалансированной диеты. Лучше всего кальций усваивается организмом из молочных продуктов. В России женщины 30-50 лет употребляют недостаточно молочных продуктов и, соответственно, кальция.

Между тем суточная потребность в кальции у женщин до 45 лет - не менее 1000 мг, а женщинам старше 50 рекомендуется 1500 мг кальция в сутки.

Интересно, что в обезжиренных молочных продуктах содержится столько же, а в некоторых даже больше кальция, чем в продуктах с высоким содержанием жира.

Обратите внимание на продукты, которые усиливают выведение кальция: это избыточное количество соли и кофеина. Ограничьте употребление кофе! Большое количество кофеина (более 4 чашек в день) повышает риск переломов.

Для полноценного усвоения кальция необходимо достаточное количество витамина D. Он содержится в жирной рыбе (лососе, сельди, масляной), в печени трески и рыбьем жире.

Проявите тактичность в заботе о здоровье родителей, необходимый комплекс препаратов можно просто подарить. А можно, сославшись на советы знакомого врача, ввести в рацион родителей необходимые им витамины и минералы.  Здоровый образ жизни – модное явление нашей жизни. Так пусть же ваши родители остаются на долгие годы молодыми здоровыми и модными.

Консультант советует

Масляные капсулы «Кардомега» - это мощнейшее профилактическое и омолаживающее средство для сердца, сосудов и кожи. Продукт эффективен за счет натуральных компонентов и своей инновационной формы. Действие «Кардомеги» держится на трех «китах» - это масло холодноводного лосося (омега-3 жирные кислоты), растительные биофлавоноиды и Коэнзим Q 10. Сочетание этих компонентов насыщает энергией и способствует замедлению возрастных процессов.

 

Принципиально новый продукт для профилактики воспалительных изменений суставов. «Формула-С» нормализует обменные процессы в костной и хрящевой тканях.

 

«Элемент 1. Формула баланса для женщин» защитит вас от всех возможных "женских" проблем, продлит молодость, восстановит гормональный баланс, подарит энергию и хорошее настроение.

 

«Элемент 1. Формула баланса для мужчин» помогает предотвратить заболевания трех главных систем мужского организма: половой, сердечно-сосудистой и иммунной.

По материалам сайта "КрасиваЯ"

Картина дня

наверх