На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Леди Глорис"

59 подписчиков

Очки - часть образа.

 

День за днем наши глаза поставляют информацию об окружающем мире, в котором мы должны свободно ориентироваться. Они отражают наши чувства и настроения, поистине являясь «зеркалом души».

  Практически каждый человек появляется на свет с нормальным зрением. Если в течении жизни возникают проблемы с глазами, то они часто связаны с наследственностью или с индивидуальными вредными привычками, которые формируются еще в детстве. В результате – очки. В наше время врачи научились справляться со многими болезнями глаз. Все чаще передовые разработки ученых приходят на помощь врачам в корректировке зрения и его восстановлении.

  Но для многих женщин очки, кроме своего специального назначения, стали своеобразным аксессуаром красоты. Без них никуда, солнцезащитные очки стали обязательным предметом женского гардероба, как перчатки или сумочка. А для тех, кто носит очки по рекомендации врачей, следует помнить некоторые особенности макияжа и использовать всю привлекательность данного аксессуара для увеличения своего шарма и неповторимости.

  При выборе оправы следует помнить, что темные и толстые оправы подчеркивают индивидуальность, светлые и тонкие - «облегчают» лицо, а верхняя линия оправы должна совпадать с линией бровей. К овальному лицу подходит любая форма оправы, на круглом лице оправа должна быть вытянутой несколько вверх, а книзу сужаться. Если у вас квадратное лицо, оправа должна быть высокой и расширенной кверху, надлинном — «растянута» в ширину. При желании скорректировать форму лица выбирают оправу более «массивную» книзу. Очки должны корректировать размеры носа: если носить их на переносице высоко, нос будет казаться более крупным; помещенные на середине носа визуально уменьшают его длину.

По материалам сайта "КрасиваЯ"

Картина дня

наверх